MUNICIPALITÉ

Commissions municipales

MUNICIPALITÉ - Commissions municipales

Commission FINANCES

Président délégué : COMTE Yves, Maire
les 23 membres du conseil municipal
Techniciennes : ROUANET Aline et GREFFEUILLE Anne-Laure

Commission URBANISME

Président délégué : COMTE Yves, Maire
Membres : FABREGUE Christian – GIBELIN Jean-Luc – DENNEULIN Frédéric – MERLE Thierry – BONNET Claude – PETIT Léodie – DANIEL Patrice.
Technicienne : SAVOYNI Clarisse

Commission PERSONNEL et ADMINISTRATION GÉNÉRALE

Président délégué : MALACHANNE Etienne, 1 er adjoint
Membres : SINET Elizabeth – RIOS Véronique – TRAUCHESSEC Pierre – PETIT Léodie – MERLE Thierry – BERARD DE MALAVAS Régine
Technicienne : GREFFEUILLE Anne-Laure

Commission CCAS

Présidente déléguée : HLYWA Maryline, 2è adjointe
Membres : PETIT Léodie – RIOS Véronique – GAYTON MESA Mégan – GUY Lysiane – SAEZ Pierre – COMTE Yves – BERARD DE MALAVAS Régine
Technicienne : INSALACO Sandrine

Commission FESTIVITÉS, LOISIRS

Président délégué : GRAVEZAT Bernard, 3è adjoint
Membres : HLYWA Maryline – BONNET Claude – MERLE Thierry – PETIT Léodie – DANIEL Patrice
Extra municipaux : BOINON Patrice

Commission ENFANCE-JEUNESSE – CENTRE SOCIAL

Présidente déléguée : RIOS Véronique, 4è adjointe
Membres : WILUS Annabelle – POLGE Agnès – GAYTON MESA Mégan – MALACHANNE Etienne – PETIT Léodie – SINET Elizabeth – BERARD DE MALAVAS Régine
Extra municipaux : DEBAILLE Emilie

Commission ÉDUCATION

Président délégué : TRAUCHESSEC Pierre, 5è adjoint
Membres : SINET Elizabeth – RIOS Véronique – MALACHANNE Etienne – POLGE Agnès – DENNEULIN Frédéric – DANIEL Patrice
Techniciens : BOURDIN Michel, RODIER Aline

Commission SPORTS

Présidente déléguée : PETIT Léodie, 6è adjointe
Membres : FABREGUE Christian – RIOS Véronique – HLYWA Maryline – CORNUT Monique – BONNET Claude – WILUS Annabelle – MERLE Thierry – DANIEL Patrice
Techniciens : ANDRÉ Sylvie, DEBAILLE Didier
Extra municipaux : NAVARRO Alexandre et DEBAILLE Ludovic

Commission VIE ÉCONOMIQUE, RELATIONS INSTITUTIONELLES

Président délégué : GIBELIN Jean-Luc, conseiller municipal délégué
Membres : CORNUT Monique – MALACHANNE Etienne – RIOS Véronique  – BONNET Claude – TRAUCHESSEC Pierre – SAEZ Pierre – ROSSO Hélène
Techniciens : RODIER Aline, BOURDIN Michel
Extra municipaux : GUILLEMENT Chantal

Commission TRAVAUX, PARC

Président délégué : MERLE Thierry, conseiller municipal délégué
Membres : FABREGUE Christian – POLGE Agnès – CORNUT Monique – SAEZ Pierre – DANIEL Patrice
Techniciens : SAVOYNI Clarisse, GAYTON Simon
Extra municipaux : DEBAILLE Emile, BOINON Patrice, DANIEL Jean-Marc, VINCENT Jean, TOURNAIRE Régis, NAVARRO Alexandre

Commission CULTURE

Président délégué : DENNEULIN Frédéric, conseiller municipal délégué
Membres : GRAVEZAT Bernard – WILUS Annabelle – SAEZ Pierre – BERARD DE MALAVAS Régine
Extra municipaux : ENJOLRAS Brigitte, GAUFFROY Valérie

Commission SÉCURITÉ et VIVRE ENSEMBLE

Président délégué : FABREGUE Christian, conseiller municipal délégué
Membres : CORNUT Monique – PETIT Léodie – GAYTON MESA Mégan – SAEZ Pierre – MERLE Thierry – TRAUCHESSEC Pierre – RIOS Véronique – MALACHANNE Etienne – ROSSO Hélène
Techniciens : BASTIEN Yohan, KUJAWA Vincent

Commission ENVIRONNEMENT

Présidente déléguée : CORNUT Monique, conseillère municipale déléguée
Membres : SAEZ Pierre – POLGE Agnès – MERLE Thierry – BONNET Claude – TRAUCHESSEC Pierre – ROSSO Hélène
Techniciens : BASTIEN Yohan et SAVOYNI Clarisse
Extra municipaux : ENJOLRAS Brigitte et BOINON Patrice

Commission JUMELAGES

Président délégué : DENNEULIN Frédéric, conseiller municipal délégué
Membres : GRAVEZAT Bernard – WILUS Annabelle – SAEZ Pierre – ROSSO Hélène
Extra municipaux : 2 vice-présidents et présidents Pont de l’amitié et Cévennes Toscane

Commission BECMIL

Président délégué : COMTE Yves, maire
Membres : PETIT Léodie – MERLE Thierry – RIOS Véronique – MALACHANNE Etienne – GRAVEZAT Bernard – BERARD DE MALAVAS Régine
Technicienne : ANDRÉ Sylvie

Commission des IMPÔTS

Président délégué : COMTE Yves, maire
Membres : RIOS Véronique – WILUS Annabelle – DENNEULIN Frédéric – SAEZ Pierre – TRAUCHESSEC Pierre – ROSSO Hélène

Commission COMMUNICATION, TOURISME

Président délégué : BONNET Claude, conseiller municipal
Membres : MALACHANNE Etienne – GIBELIN Jean-Luc – PETIT Léodie – WILUS Annabelle – GAYTON MESA Mégan – ROSSO Hélène
Techniciens : BOURDIN Michel, COSTE Marjorie, BOISSIER Perrine

Commission APPEL d’OFFRES

Titulaires : COMTE Yves – FABREGUE Christian – GIBELIN Jean-Luc – ROSSO Hélène
Suppléants : POLGE Agnès – SAEZ Pierre – DENNEULIN Frédéric – DANIEL Patrice
Technicienne : GREFFEUILLE Anne-Laure

ANIMATION CONSEIL des SAGES, COMITÉS de SUIVI PPRT PPRI AB CEZE et AMARIS

Délégué : SAEZ Pierre, conseiller municipal

ANIMATION CONSEIL des JEUNES

Déléguée : WILUS Annabelle, conseillère municipale
Membres : SINET Elizabeth – DENNEULIN Frédéric – TRAUCHESSEC Pierre – RIOS Véronique – BERARD DE MALAVAS Régine
Extra municipaux : DEBAILLE Emile, GUILLEMET Chantal

Délégué à la DÉFENSE ANCIENS COMBATTANTS

FABRÈGUE Christian

Délégués SMDE

Titulaires : COMTE Yves – MERLE Thierry
Suppléants : SAEZ Pierre – DENNEULIN Frédéric

Déléguée CAUE, PROJET AMENAGEMENT de la PLACE

Titulaire : POLGE Agnès

Référent COMITÉS de QUARTIERS

Cœur de Salindres : CORNUT Monique

DÉLÉGUÉS à ALÈS AGGLOMÉRATION

COMTE Yves, GUY Lysiane

Liens utiles

Contacts

MAIRIE
rue de Cambis – 30340 Salindres

Tél. : 04 66 85 60 13
Fax : 04 XX XX XX XX

Horaires d’ouverture de l’Accueil:
Du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h00 à 16h30

Retour haut de page